PRODUCTO ALCAMPO Mayonesa bocabajo bote de 300 ml.
Puntuación, 1.0 de 5 de 1 opiniones.300ml 3,83 € por litro
1,15 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar bien cerrado en el frigorífico y consumir en un mes
Ingredientes
Ingredientes:
ACEITE REFINADO DE GIRASOL (65%), AGUA, HUEVO Y YEMA DE HUEVO PASTEURIZADOS, VINAGRE DE VINO, AZÚCAR, SAL, ESTABILIZANTE (GOMA XANTANA), CONSERVADOR (SORBATO POTÁSICO), ZUMO DE LIMÓN CONCENTRADO, AROMA NATURAL, EXTRACTO DE ESPECIAS.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mayonesa |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2491.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 606.0 Kcal |
| Grasas | 66.0 g |
| Grasas saturadas | 8.2 g |
| Hidratos de carbono | 1.4 g |
| Azúcares | 1.3 g |
| Proteinas | 1.1 g |
| Sal | 0.99 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 1.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar