VEGA SOTUELAMOS Queso de oveja curado con boletus VEGA SOTUELAMOS Cuña de 200g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 28,75 € por kilogramo
5,75 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de VEGA SOTUELAMOS
Marca
VEGA SOTUELAMOS
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre +2ºC y +8ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Leche de oveja pasteurizada, 3% crema de boletus (66%Boletus edulis,aceite de oliva virgen extra, sal, acidulante: ácido cítrico, harina de boletus y almidón de maíz), sal, cuajo, fermento láctico, conservador: lisozima (derivado del huevo). En corteza, conservador: natamicina. Corteza no comestible.
Características
| Nombre operador / Importador | Quesos Vega Sotuelamos SL |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Camporrosso C/Ciudad Real 302520 Chinchilla de Montearagón Albacete (España) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Queso de Oveja Curado |
| Cantidad neta disgregada | 16 x 200 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Castilla La Mancha |
Preparación y uso
Listo para el consumo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1891.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 456.0 Kcal |
| Grasas | 38.6 g |
| Grasas saturadas | 27.7 g |
| Hidratos de carbono | 2.9 g |
| Azúcares | 1.2 g |
| Proteinas | 24.3 g |
| Sal | 1.71 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar