PRODUCTO ALCAMPO Chocolate negro (52% cacao) para uso culinario tableta 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 11,20 € por kilogramo
2,24 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
¿Te recomendamos una receta?
Aquí te dejamos una idea estupenda de Cuajada de chocolate negro.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: Conservar en un lugar fresco y seco. El calor puede alterar la apariencia del producto sin afectar su calidad.
Ingredientes
Ingredientes:
Pasta de cacao* (origen Costa de Marfil), azúcar, manteca de cacao, emulgente: Lecitinas, aroma de vainilla. Puede contener trazas de frutos secos, cereales con gluten y leche. Cacao: mínimo 52 %. *Granos de cacao procedentes del programa Cocoa Transparency.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Chocolate negro |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | fecha de producción |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2173.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 521.0 Kcal |
| Grasas | 30.0 g |
| Grasas saturadas | 18.0 g |
| Hidratos de carbono | 52.0 g |
| Azúcares | 48.0 g |
| Proteinas | 6.6 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar