GALLO Harina de trigo, espelta integral 1 kg.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 2,27 € por kilogramo
2,27 €
Ver todos los productos de GALLO
Marca
GALLO
Almacenamiento y uso
Consérvese en sitio fresco, seco y aislado del suelo.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina integral de trigo espelta.
Características
| Nombre operador / Importador | COMERCIAL GALLO, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | C. Cerdanya, 10, 3pl, St. Cugat del Vallès, Barcelona 08173 |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Harina integral de trigo espelta |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Debido a sus propiedades para hornear, la harina integral de espelta puede usarse para sustituir la harina de trigo en todos los platos. Al hornear con harina integral de espelta, debe usarse entre un 10%y 20% más de líquido y dejar reposar la masa un poco más de tiempo para que la corteza se hidrate. Las harinas y las masas no deben ser ingeridas crudas, por lo que se recomienda calentarlas bien antes.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1446.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 342.0 Kcal |
| Grasas | 1.9 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 63.0 g |
| Azúcares | 0.7 g |
| Proteinas | 14.0 g |
| Sal | 0.01 g |
| Fibra alimentaria | 8.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar