SCHÄR Panecillos con semilla (Ciabattine) sin gluten 5 x 50 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 18,30 € por kilogramo
3,66 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Masa madre (harina de arroz, agua), almidón de maíz, harina de arroz, agua, semillas de girasol 7,5%, harina de alforfón 7%, semillas de linho 5,5%, jarabe de remolacha, fibra de manzana, almidón de arroz, levadura, extracto de manzana, espesante: hidroxipropilmetilcelulosa, proteína de soja, sal, aceite de girasol, acidificante: ácido tartárico. Puede contener altramuz.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Panecillos con semillas sin gluten |
| Cantidad neta disgregada | 4x50 gr |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Introducir en el horno precalentado a 200°C durante 5-7 minutos. Los panecillos están precocidos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1150.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 274.0 Kcal |
| Grasas | 8.1 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 40.0 g |
| Azúcares | 3.7 g |
| Proteinas | 5.8 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar