BIFRUTAS Leche con zumo de frutas mediterráneas y 0% materia grasa 6 x 200 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1200ml 1,66 € por litro
1,99 €
Ver todos los productos de BIFRUTAS
Detalles del producto
Enriquecido con vitaminas A, C y E.
Marca
BIFRUTAS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y al abrigo de la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, Zumos de frutas y hortaliza a partir de concentrados (18%) (naranja,melocotón y zanahoria), Leche desnatada (10%), Estabilizante (pectina) , Azúcar, Acidulante (ácido cítrico), Aromas, Vitaminas C, E y A, Edulcorante (sucralosa) y Colorante (E-160 a i). Contiene alérgeno alimentario: leche. Alérgenos en negrita.
Características
| Nombre operador / Importador | Calidad Pascual, SAU. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. De Palencia, s/n - 09400 Aranda de Duero (Burgos) |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | sBebida refrescante mixta de zumo de frutas y hortaliza y leche, con azúcar y edulcorante y con vitaminas C, E y A. |
| Cantidad neta disgregada | 6X200ml |
| Declaración nutricional | Con vitamina C, 0% Materia grasa |
Preparación y uso
Agitar antes de servir. Una vez abierto, conservar en nevera y consumir en el mismo día de apertura.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 108.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 25.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 5.4 g |
| Azúcares | 5.4 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.02 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar