BIFRUTAS Leche con zumo de frutas mediterráneas 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,99 € por litro
1,99 €
Ver todos los productos de BIFRUTAS
Detalles del producto
Enriquecido con vitaminas A, C y E.
Marca
BIFRUTAS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y al abrigo de la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, Zumos de frutas y hortaliza a partir de concentrados (18%) (naranja,melocotón y zanahoria), Leche desnatada (10%), Estabilizante (pectina) , Azúcar, Acidulante (ácido cítrico), Aromas, Vitaminas C, E y A, Edulcorante (sucralosa) y Colorante (E-160 a i). Contiene alérgeno alimentario: leche. Alérgenos en negrita.
Características
| Nombre operador / Importador | Calidad Pascual, SAU. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. De Palencia, s/n - 09400 Aranda de Duero (Burgos) |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante mixta de zumo de frutas y hortaliza y leche, con azúcar y edulcorante y con vitaminas C, E y A. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | PX |
| Declaración nutricional | Con vitamina C, 0% Materia grasa |
| Vitamina A | 0.1200 |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Agitar antes de servir. Una vez abierto, conservar el envase cerrado en nevera y consumir antes de 3 días.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 108.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 25.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 5.4 g |
| Azúcares | 5.4 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.02 g |
| Vitamina E | 1.8 mg |
| Vitamina C | 12.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar