WEIDER Complemento alimenticio en polvo 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 63,30 € por kilogramo
18,99 €
Ver todos los productos de WEIDER
Detalles del producto
Para disolver de colágeno con ácido hialurónico, vitamina C y magnesio
Marca
WEIDER
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y oscuro.
Ingredientes
Ingredientes:
95% Colágeno hidrolizado bovino (Peptan®), citrato de magnesio, L-ascórbico de calcio (vitamina C), ácido hialurónico , edulcorante: glucósidos de esteviol (extracto de Stevia) . Puede contener trazas de cereales que contienen gluten, crustáceos, huevos, pescado, cacahuetes, soja, leche, frutos de cáscara, altramuces y derivados de los mios.
Características
| Nombre operador / Importador | Weider Nutrition, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Electrónica, 39/41 - 28923 Alcorcón (Madrid) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Complemento alimenticio. Mezcla instantanea en polvo para elaborar una bebida de coláeno bovino hidrolizado,ácido hialuronico , vitamina C, y magnesio. Con edulcorante. Sabor neutro. |
| Cantidad neta disgregada | 30x10g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Los complementos alimenticios no deben utilizarse como sustitutivos de una dieta variada, equilibrada y un modo de vida sano. No superar la dosis diaria expresamente recomendada. Mantener fuera del alcance de los niños más pequeños. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Tomar una porción al día (10 g de producto disueltos en 200 ml de agua).
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1558.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 387.0 Kcal |
| Grasas | 1.2 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.2 g |
| Proteinas | 95.0 g |
| Sal | 1.08 g |
| Magnesio | 628.0 mg |
| Vitamina C | 800.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar