Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de BAINES
Marca
BAINES
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. Evitar la luz directa.
Ingredientes
Ingredientes:
Alcohol de melazas de remolacha (28%), agua (26%), endrinas (25%), azúcar blanquilla (20%) y esencia de anís matalahúga (1%)
Características
| Nombre operador / Importador | Licores Baines, S.L |
| Dirección operador / Importador | Polígono Agustinos c/A - Pamplona - Navarra |
| Número de raciones por envase | 33 |
| Denominación legal del alimento | Pacharán |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | 999 kJ/ 239kcal por cada 100 ml300 kJ/ 72 kcal por cada 30 ml |
| Porcentaje de alcohol | 28 |
| Denominación de origen | I.Gramos.P. Pacharán Navarro |
| Otros datos de Interés | I.Gramos.P. Pacharán Navarro. Artesanos de Navarra |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Consumir preferentemente frío aunque también con hielos o combinado. Tª consumo: 5-10ºC.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 999.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 239.0 Kcal |
| Hidratos de carbono | 12.0 g |
| Azúcares | 12.0 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar