RIVES BLUE TROPIC Bebida refrescante de frutas botella de 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 5,22 € por litro
5,22 €
Ver todos los productos de RIVES
Detalles del producto
Elaborada con zumo concentrado de frutas tropicales, Kiwi, Maracuyá, Lima y Manzanas. De color azul brillante e intenso aporta una nota de fantasía a todo tipo de combinados. Es el ingrediente ideal e indispensable para dar un toque exótico y diferente a numerosos cócteles. Servir muy fría o diluida con agua
Marca
RIVES
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y fuera del alcance de la luz solar. Una vez abierto conservar en frío.
Características
| Nombre operador / Importador | Rives Distillery SA |
| Dirección operador / Importador | Calle Aurora, 4 - 11500 El Puerto de Santa María - Cádiz |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | BEBIDA REFRESCANTE |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Diluir una parte de Blue Tropic Rives con tres parte de agua fría.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 88.5 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 21.2 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.9 g |
| Azúcares | 4.9 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.007 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar