ENCANTO Vino tinto Mencía con I.G.P. Vino de la Tierra de Castilla y León botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.3,79 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de ENCANTO
Marca
ENCANTO
Ingredientes
Ingredientes:
Uva, correctores de la acidez (ácido málico), conservadores y antioxidantes (metabisulfito de potasio (Sulfitos)), agentes estabilizantes (goma arábiga) y nitrógeno comprimido.
Características
| Nombre operador / Importador | Vinos de Arganza, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Río Ancares, 2, 24560 Toral de los Vados, León |
| Denominación legal del alimento | Vino Tinto |
| Signo de estimación (e) | No |
| Zona geográfica | Vino de la Tierra de Castilla y León |
| Porcentaje de alcohol | 13.5 |
| Denominación de origen | Vino de la Tierra de Castilla y León |
| Otros datos de Interés | Vino elaborado con uva Mencía |
| Graduación | 13.5 |
Preparación y uso
Servir entre 15°C -17°C.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 341.98 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 81.73 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.4 g |
| Azúcares | 0.15 g |
| Proteinas | 0.2 g |
| Sal | 0.006 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar