JUVER Néctar de naranja, sin azúcares añadidos pack 3 uds x 20 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.600ml 2,32 € por litro
1,39 €
Ver todos los productos de JUVER
Detalles del producto
Juver Disfruta es la mejor opción para controlar los azúcares y calorías de tu dieta de una forma sana y deliciosa.
Marca
JUVER
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto se debe conservar en el frigorífico y consumir antes de 4 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Zumo de naranja
Características
| Nombre operador / Importador | Juver Alimentación S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Julio Cortazar, 46 - 30110 Murcia |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Zumo de naranja |
| Cantidad neta disgregada | 3x200ml |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin azucares añadidos. Contiene los azucares naturalmente presentes en la fruta |
Preparación y uso
Agitar antes de servir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 203.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 48.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 9.0 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.01 g |
| Fibra alimentaria | 0.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar