MOLDIPAN Pan de perritos moldipan 10 ud. 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 2,76 € por kilogramo
1,38 €
Ver todos los productos de MOLDIPAN
Marca
MOLDIPAN
Almacenamiento y uso
Mantener en sitio, seco, fresco y limpio.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, agua, aceite vegetal de girasol, azúcar, levadura,sal, gluten de trigo, vinagre, harina de centeno ,conservadores (E-200 y E-282) y harina de haba. Puede contener trazas de sésamo , frutos de cáscara, soja, huevo cacahuete, mostaza y leche
Características
| Nombre operador / Importador | Ruipan, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Gregorio Marañón, 17 - Pol. Ind. Nuestra Señora de Butarque - 28914 Leganés (Madrid) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Pan frankfurt |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1272.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 300.0 Kcal |
| Grasas | 3.1 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 59.0 g |
| Azúcares | 6.7 g |
| Proteinas | 9.0 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar