SEAGRAM"S Ginebra americana tipo Dry Gin botella 70 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700ml 24,27 € por litro
16,99 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de SEAGRAM'S
Marca
SEAGRAM'S
Almacenamiento y uso
Conservar en posición vertical. Conservar lejos de la luz directa del sol.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua; Ginebra (redestilada de enebro y botánicos con alcohol de grano); Extracto de té
Características
| Nombre operador / Importador | Pernod Ricard España |
| Dirección operador / Importador | Seagram's Destillery - Lawrenceburg, Indiana |
| País de origen | Estados Unidos |
| Denominación legal del alimento | Ginebra |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 40 |
| Otros datos de Interés | No contiene ninguna de las sustancias o productos que causan alergias o intolerancias recogidos en el anexo II del Reglamento 1169/2011. Nuestros productos están etiquetados de acuerdo a las reglas legales y de mercado sobre etiquetado de bebidas espirituosas |
Preparación y uso
Puede consumirse con tónica y un twist de limón
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 915.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 221.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar