LA CASERA Gaseosa pack 4 uds. x 1,5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.6000ml 0,79 € por litro
4,76 €
Promociones
En pack, más fácil
Compra en pack este producto. Te será más cómodoVer todos los productos de LA CASERA
Detalles del producto
El refresco mediterráneo, transparente como el agua pero con burbujas, un toque chispeante que te refrescará hasta los tuétanos. ¡Ya quisiera el agua!
Marca
LA CASERA
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Proteger de la luz solar y de olores intensos.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua carbonatada, acidulante: ácido cítrico, edulcorantes: E-954 y E-952, aromas.
Características
| Nombre operador / Importador | Schweppes, S.A. "Envasado con licencia de schweppes international limited." |
| Dirección operador / Importador | Pº Castellana 202, 28046 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Gaseosa. Con edulcorantes. |
| Cantidad neta disgregada | pack de 4 botellas de 1,5 Litros |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Cero calorías. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1.1 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 0.3 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar