CAMPO VIEJO Vino tinto con D.O. Ca. Rioja botella de 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.3,79 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de CAMPO VIEJO
Detalles del producto
Elaborado con uvas de la variedad Tempranillo.
En nariz se aprecian aromas a frutas rojas.
En boca es un vino fresco y frutal.
Marida a la perfección con asados, quesos, caza y arroces.
Marca
CAMPO VIEJO
Ingredientes
Ingredientes:
Uva; Regulador de acidez (ácido tartárico); Estabilizador (poliaspartato de potasio, goma arábiga, manoproteínas de levadura); Conservante (SULFITOS)
Características
| Nombre operador / Importador | PERNOD RICARD WINEMAKERS SPAIN, S.A. |
| Dirección operador / Importador | P° Mikeletegui- Parque Miramón 20009- SAN SEBASTIAN |
| Denominación legal del alimento | Vino |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Zona geográfica | D.O.C. Rioja |
| Denominación de origen | D.O.C. Rioja |
| Otros datos de Interés | VARIEDAD TEMPRANILLO |
| Porcentaje de alcohol | 13.5 |
| Graduación | 13.5 |
Preparación y uso
Temperatura servicio 14-16°
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 327.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 79.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar