WEIDER Gominolas energéticas 80 uds. 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.80 por envase 0,09 € Unidad
6,99 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de WEIDER
Marca
WEIDER
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco (15-25ºC) seco y oscuro.
Ingredientes
Ingredientes:
Edulcorantes: maltitol, sorbitol; agua, gelatina, acidulantes: ácido cítrico, ácido málico; aroma, extracto seco de guaraná (Paullinia cupana Kunth), cafeína anhidra, L-taurina, colorante: caramelo de sulfito amónico; vitamina C (ácido L-ascórbico), ácido pantoténico (D-pantotenato cálcico), vitamina B6 (piridoxina hidrocloruro), ácido fólico (ácido pteroilmonoglutámico), vitamina B12 (cianocobalamina).
Características
| Nombre operador / Importador | Weider Nutrition, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Electrónica, 39/41 - 28923 Alcorcón (Madrid) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Gominola Energy |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Alergen free, Extracto seco de Guaraná; Cafeina; Taurina |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
8 caramelos de goma en cualquier momento del día
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 226.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 53.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 12.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 1.2 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar