EXCELENCIA Frasco aceitunas sabor anchoa 330 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.230g 4,35 € por kilogramo
1,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de EXCELENCIA
Detalles del producto
Aceituna con hueso marca EXCELENCIA con sabor a anchoa. Todo un referente en los encurtidos.
Marca
EXCELENCIA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, refrigerar y consumir antes de 14 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceitunas, agua, sal marina, potenciadores del sabor (E-621, E-631 y E-627), acidulantes (E-330 y E-270) y antioxidante (E-300)
Características
| Nombre operador / Importador | Aceitunas Guadalquivir, S. L. |
| Dirección operador / Importador | Camino de la Alcoba, s/n 41530 Morón de la Frontera (Sevilla) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Aceitunas verdes con hueso sabor anchoa |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 190.0000 |
| Otros datos de Interés | Consumir preferentemente antes del fin de/ Lote/ Calibre: ver tapa. Producto pasteurizado. Categoría I. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 639.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 155.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.9 g |
| Sal | 3.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar