CAMPO VIEJO Vino tinto reserva con D.O. Ca. Rioja botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.7,90 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de CAMPO VIEJO
Detalles del producto
Elaborado con uvas de las variedades Tempranillo, Graciano y Mazuelo, que reposan durante un mínimo de tres años en barrica y botella.
En nariz se aprecian aromas complejos con un gran equilibrio entre la fruta (cerezas, ciruelas negras, moras maduras) y los claros matices procedentes de la madera (clavo, pimienta, vainilla y coco).
En boca es un vino suave y equilibrado en el paladar con un final permanente, largo y pleno de sabor.
Marida a la perfección con carnes rojas, caza, asados y quesos curados.
Marca
CAMPO VIEJO
Ingredientes
Ingredientes:
Uva; Regulador de acidez (ácido tartárico); Conservante (SULFITOS)
Características
| Nombre operador / Importador | Pernod Ricard España |
| Dirección operador / Importador | Avda. José Ortega y Gasset, 201 - 5ª Planta 29006 MALAGA |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino tinto |
| Zona geográfica | D.O.Ca Rioja |
| Denominación de origen | D.O.Ca Rioja |
| Porcentaje de alcohol | 13.5 |
| Graduación | 13.5 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 327.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 79.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar