PATAK"S Salsa de curry, Korma PATAK´S 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Atributos del producto
Ver todos los productos de PATAK'S
Detalles del producto
Korma es uno de los currys nacionales favoritos.
Maravillosamente suave, es perfecto para niños o personas a quienes no les gusta el curry demasiado picante.
Korma de Patak"s es una salsa deliciosamente cremosa con coco desecado y una mezcla delicadamente equilibrada de especias auténticas con jengibre y cilantro.
Un verdadero número uno entre las familias, nuestra Korma es una de nuestras salsas de curry más populares.
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, azúcar, coco desecado (4%), nata líquida (LECHE) (4%), crema de coco (4%), aceite de nabina, almidón de maíz modificado, puré de tomate concentrado, crema de leche (LECHE) (1%), puré de jengibre, puré de ajo, especias molidas (especias, comino, hinojo, cúrcuma), cebolla seca, sal, acidulantes (ácido láctico, ácido acético), zumo de limón concentrado, hoja de cilantro seca.
Características
| Nombre operador / Importador | Ofistrade S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Buenos Aires 38-40, entlo. C - 08036 Barcelona |
| País de origen | Reino Unido |
| Denominación legal del alimento | salsa korma |
| Cantidad neta disgregada | 450 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Reino Unido |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 606.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 146.0 Kcal |
| Grasas | 10.5 g |
| Grasas saturadas | 5.7 g |
| Hidratos de carbono | 10.8 g |
| Azúcares | 6.7 g |
| Proteinas | 1.2 g |
| Sal | 0.7 g |