DELICIAS Alcaparras DELICIAS frasco de 140 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.140g 13,50 € por kilogramo
1,89 €
Ver todos los productos de DELICIAS
Marca
DELICIAS
Almacenamiento y uso
Una vez abierto mantener en el frigorífico y consumir antes de 21 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Alcaparras (56%), agua (25.2%), vinagre de vino (12.3%), sal (6.5%)
Características
| Nombre operador / Importador | Agrucapers S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Lorca Km 2.3, 30880 Águilas, Murcia. |
| Denominación legal del alimento | ALCAPARRAS |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 140.0000 |
| Declaración nutricional | Descripción de la ración 100g Valor Energético (kJ) 142 KJ Valor Energético (kcal) 34 Kcal Grasas 0,4 g Grasas saturadas 0,1g Hidratos de carbono 6,7 g Azúcares 0 g Fibra 3,6 g -Proteínas 2,6 g Sal 6,5 g |
| Otros datos de Interés | Fabricado en España. Ingrediente primario No-UE |
Preparación y uso
El producto no necesita preparación para su consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 142.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 34.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 7.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 3.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar