BUITONI Masa de hojaldre rectangular ideal para tartas y repostería 230 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.230g 9,70 € por kilogramo
2,23 €
Atributos del producto
Refrigerado
Vegano
Ver todos los productos de BUITONI
Marca
BUITONI
Almacenamiento y uso
Conservar en el frigorífico a +4°C. Una vez abierto, cocinar todo el producto. Refrigerado.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, agua, aceites vegateles (palma, nabina), GLUTEN de TRIGO, sal, alcohol, zumo de limón concentrado, levadura inactiva, aroma natural.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, nº 2 08950 - Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | Suiza |
| Denominación legal del alimento | Masa de hojaldre. Refrigerado. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | D |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
1. Precalentar el horno a 200°C. Calor superior e inferior. Sin ventilación. 2. Desenrollar la masa. Extender sobre bandeja de horno o molde frío. 3. Distribuir los ingredientes. 4. Hornear hasta que la superficie inferior de la masa esté seca. 20-30 min. Colocar bandeja a media altura. Cocción sin relleno: 13 min.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1630.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 390.0 Kcal |
| Grasas | 21.8 g |
| Grasas saturadas | 9.0 g |
| Hidratos de carbono | 38.1 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteinas | 7.4 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar