PEPSI LIGHT Refresco de cola lata de 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 1,88 € por litro
0,62 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de PEPSI
Detalles del producto
Sin azúcar. Bebida refrescante aromatizada con edulcorantes. Todo el sabor de la Pepsi, el refresco carbonatado seña de identidad de PepsiCo. Desde sus humildes comienzos hace unos 100 años, Pepsi-Cola ha crecido hasta ser uno de los productos más conocidos y amados alrededor del mundo
Marca
PEPSI
Almacenamiento y uso
Proteger del sol. No congelar. Conservar en lugar limpio, fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua carbonatada, colorante: E-150d, acidulantes: E-338, E-331 y E-330, edulcorantes: aspartamo y acesulfamo K, aromas (cafeína, extractos y aromas naturales). Contiene una fuente de fenilalanina.En Canarias: Agua carbonatada, colorante: E-150d, acidulantes: E-338 y E-330, edulcorantes: aspartamo y acesulfamo K, aromas (cafeína, extractos y aromas naturales), conservador: E-211. Contiene una fuente de fenilalanina.
Características
| Nombre operador / Importador | COMPAÑIA DE BEBIDAS PEPSICO SL |
| Dirección operador / Importador | CALLE MARIE CURIE, 7 PLANTA 1, EDIFICIO 8 VITORIA-GASTEIZ, ALAVA |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante aromatizada con edulcorantes |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 6.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar