PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Queso de oveja tierno, cuña 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 15,97 € por kilogramo
4,79 €
Atributos del producto
Refrigerado
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar entre 4º C y 8º C
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE pasteurizada de oveja, sal, cuajo, fermentos lácticos. Puede contener trazas de HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Fabricado por R.G.S.E.A.A. 15.00261/ZA para Alcampo S.A. |
| Dirección operador / Importador | Puerto de Pozazal, 4 Nave 26 28031 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Queso de oveja tierno |
| Peso escurrido | 300.0000 |
| Nutriscore | D |
Preparación y uso
Listo para consumo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1604.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 387.0 Kcal |
| Grasas | 33.0 g |
| Grasas saturadas | 23.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 22.0 g |
| Sal | 1.3 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar