APPLETISER Bebida con gas de zumo de manzana pack 6 botella de vidrio x 275 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1650ml 3,15 € por litro
5,19 €
Promociones
En pack, más fácil
Compra en pack este producto. Te será más cómodoVer todos los productos de APPLETISER
Detalles del producto
Ligeramente gasificado y sin conservantes. Bebida refrescante distribuida exclusivamente en Canarias.
Marca
APPLETISER
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: *Zumo de manzana a partir de concentrado (100%) y gasificante dióxido de carbono.
Características
| Nombre operador / Importador | Coca-Cola Europacific Partners Iberia, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España). |
| Denominación legal del alimento | ZUMO DE MANZANA A PARTIR DE CONCENTRADO LIGERAMENTE GASIFICADO |
| Cantidad neta disgregada | 6x200ml |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | 100% Zumo de manzana Burbuja fina |
| Sin alcohol | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 195.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 46.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 10.8 g |
| Azúcares | 10.2 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar