LAPASION Hojaldres de miel 8 uds. 240 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240g 8,29 € por kilogramo
1,99 €
Ver todos los productos de LAPASION
Marca
LAPASION
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo , azúcar, gelatina [jarabe de glucosa y fructosa, agua, azúcar, gelificantes (pectina, goma xantana) y aroma], grasa vegetal (palma), jarabe de glucosa, aceite vegetal (girasol), huevo , sal, colorante (B caroteno) y aromas.
Características
| Nombre operador / Importador | Lapasion Internacional, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Malpica C/ F Oeste, parcela 47 50016 Zaragoza |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Delicias de hojaldre |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1718.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 409.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 7.0 g |
| Hidratos de carbono | 63.0 g |
| Azúcares | 42.0 g |
| Proteinas | 3.3 g |
| Sal | 0.52 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar