HERO Solo Natillas con galletas, a partir de 6 meses 2 x 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240g 10,67 € por kilogramo
2,56 €
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Las tarrinas Merienda Natillas con Galleta Hero Solo están elaboradas con la mejor selección de ingredientes para asegurar una deliciosa merienda para bebés a partir de los 6 meses.
Nuestro secreto, preparar nuestros tarritos como tú lo harías en casa, de manera 100% natural: seleccionamos los ingredientes de la mejor calidad.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco y seco. Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico
Ingredientes
Ingredientes:
Leche entera (69%), agua, azúcar, galleta (6%) (harina de trigo, aceite de girasol y aroma), almidón de arroz, harina de arroz
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Natillas con Galleta |
| Cantidad neta disgregada | 240 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | + 6 meses |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 446.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 106.0 Kcal |
| Grasas | 2.4 g |
| Grasas saturadas | 1.6 g |
| Hidratos de carbono | 18.0 g |
| Azúcares | 11.0 g |
| Proteinas | 2.8 g |
| Sal | 0.08 g |
| Calcio | 86.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar