ORTIZ Tostaditas con arándanos, ideal queso y foie 90 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.90g 21,00 € por kilogramo
1,89 €
Ver todos los productos de ORTIZ
Detalles del producto
Deliciosas tostaditas Ortiz con arándanos para canapés con un sabor dulce que combina especialmente con Quesos y Foie.
¡Pruébalas!
Marca
ORTIZ
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, arándanos rojos (11%), azúcar, aceite vegetal (girasol), levadura, sal, harina de trigo, aroma, harina de trigo malteado, agente de tratamiento de la harina (ácido ascórbico). Puede contener huevo y/o soja y/o semillas de sésamo y/o leche.
Características
| Nombre operador / Importador | BIMBO DONUTS IBERIA S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Cigoitia, 1 Polígono Industrial Las Mercedes 28022, Madrid (España) |
| Denominación legal del alimento | Pan Especial de Trigo |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | BG |
Preparación y uso
Ideal Quesos y Foie
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1768.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 419.0 Kcal |
| Grasas | 8.9 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 73.0 g |
| Azúcares | 17.0 g |
| Proteinas | 9.4 g |
| Sal | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar