CHOCO FLAKES Galleta con arroz inflado chocolateado 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.425g 9,15 € por kilogramo
3,89 €
Ver todos los productos de CHOCO FLAKES
Detalles del producto
¡El desayuno más crazy!
Marca
CHOCO FLAKES
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, azúcar, aceite de girasol alto oleico (8,4%), pasta de cacao, jarabe de glucosa y fructosa, harina de arroz, harina de maíz, dextrosa, emulgente: lecitinas (contiene SOJA y TRIGO), cacao desgrasado en polvo, grasa de shea, sal, vitaminas y minerales: A, D, E, tiamina (B1), riboflavina (B2), niacina (B3), B6, ácido pantoténico, calcio y hierro, jarabe de glucosa, extracto de malta de CEBADA, gasificante (carbonatos de sodio), aceite de girasol, aromas, aceite de palma (0,3%), colorante: E150d (contiene SULFITOS), agente de tratamiento de la harina (METABISULFITO sódico). Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA, LECHE, MOSTAZA, HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Cuétara S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Hermanos Gómez Cuétara núm. 1 28590-Villarejo de Salvanés |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta rellena de chips de chocolate (18%) y cereal inflado al cacao (10%) |
| Vitamina A | 0.1440 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1894.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 450.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 4.0 g |
| Hidratos de carbono | 73.0 g |
| Azúcares | 26.0 g |
| Proteinas | 6.3 g |
| Sal | 0.53 g |
| Monoinsaturadas | 8.4 g |
| Poliinsaturadas | 1.1 g |
| Hierro | 5.0 mg |
| Niacina | 8.0 mg |
| Ácido pantoténico | 1.3 mg |
| Riboflavina | 0.7 mg |
| Tiamina | 0.4 mg |
| Vitamina B6 | 0.8 mg |
| Vitamina D | 8.0E-4 mg |
| Vitamina E | 4.0 mg |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar