PHOSKITOS Pastelitos originales 4 uds. 176 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 17,75 € por kilogramo
2,84 €
Ver todos los productos de PHOSKITOS
Marca
PHOSKITOS
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, harina de TRIGO, grasas vegetales (palmiste y palma), agua, margarina vegetal (aceites vegetales (palma y nabina), agua, sal, acidulante: ácido cítrico), clara de HUEVO pasteurizada, estabilizante (glicerol), cacao desgrasado (5,5%), HUEVO entero pasteurizado, almidón, maltodextrina, LECHE desnatada en polvo, permeato de suero en polvo (contiene LECHE), jarabe de glucosa y fructosa, emulgentes (E 492, E 471, E 477, E 470, lecitina de SOJA), gasificantes (E 500 y E 450), aromas (contienen LECHE), sal, conservador (E 202). Puede contener MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | Granja San Francisco, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C. Llevant, núm. 1, Pol. Ind. Can Pruna 17421-Riudarenes |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Producto de pastelería. Bizcocho con relleno (21%) y cobertura (30,5%) de cacao. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1742.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 415.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 59.0 g |
| Azúcares | 32.0 g |
| Proteinas | 5.3 g |
| Sal | 0.21 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar