PRODUCTO ALCAMPO Mejillones salsa de vieira 65 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.69g 23,91 € por kilogramo
1,65 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco y fresco. Una vez abierto se recomienda consumirlo en su totalidad.
Ingredientes
Ingredientes:
MEJILLONES DE CHILE (MYTILUS CHILENSIS), TOMATE, ACEITE DE GIRASOL, CEBOLLA, ESPECIAS, SAL Y FÉCULA DE PATATA. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: PESCADOS Y CRUSTÁCEOS
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | Chile |
| Denominación legal del alimento | Mejillones de Chile en salsa de vieira |
| Peso escurrido | 69.0000 |
| Denominación de origen | Chile |
Preparación y uso
Abrir y consumir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 746.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 180.0 Kcal |
| Grasas | 13.4 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 4.3 g |
| Azúcares | 1.6 g |
| Proteinas | 9.9 g |
| Sal | 0.6 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar