DULCESOL Lunas al cacao 6 uds. 350 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 8,54 € por kilogramo
2,99 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de DULCESOL
Marca
DULCESOL
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco y no expuesto a la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Cobertura especial con grasa vegetal (35%) [azúcar, grasas vegetales (palmiste, palma) en proporción variable, cacao desgrasado en polvo (16%) (*), emulgente: lecitina de soja y aroma], harina de trigo, aceites vegetales (girasol, soja) en proporción variable, azúcar, huevo, humectantes: sorbitol y glicerina, jarabe de glucosa y fructosa, dextrosa, gasificantes: carbonato de sodio y ácido tartárico [L(+)-], leche en polvo, sal, conservadores: propionato cálcico y sorbato potásico, emulgente: mono y diglicéridos de ácidos grasos y aromas. (*) % expresado respecto de la cobertura.Puede contener trazas de frutos de cáscara, sésamo y/o productos derivados.
Características
| Nombre operador / Importador | Productos Dulcesol,S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avinguda d'Alacant, nº134 46702 Gandia (Valencia) |
| Denominación legal del alimento | LUNAS. Producto de pastelería y repostería. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2144.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 514.0 Kcal |
| Grasas | 31.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 52.0 g |
| Azúcares | 36.0 g |
| Proteinas | 5.4 g |
| Sal | 0.64 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar