FERRER Salsa romesco frasco de 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.130g 15,31 € por kilogramo
1,99 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de FERRER
Marca
FERRER
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, mantener refrigerado y consumir antes de un mes.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de girasol, tomate, agua, almendra , vinagre de vino, aceite de oliva, ajo, azúcar, pimentón dulce, pimienta negra y sal. Puede contener trazas de otros frutos de cáscara. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Conserves Ferrer, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Sta. Anna, Crta. Santpedor a Navarcles, Km4 -08251 Santpedor (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Salsa romesco |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | JR |
| Peso escurrido | 130.0000 |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1767.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 423.0 Kcal |
| Grasas | 39.0 g |
| Grasas saturadas | 5.0 g |
| Hidratos de carbono | 14.0 g |
| Azúcares | 4.0 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar