PRODUCTO ALCAMPO Cereales muesli crujiente con frutas rojas 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 5,98 € por kilogramo
2,69 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conseils de conservation avant ouverture : Craint la chaleur et l'humidité.Conseils de conservation après ouverture : Bien refermer le sachet à l'aide du zip après chaque utilisation.
Ingredientes
Ingredientes:
Flocons d'AVOINE 41%, sucre, riz croustillant 12% (farine de riz, sucre, extrait de malt d'ORGE), farine d’AVOINE, huile de colza, flocons de BLÉ 6%, fruits lyophilisés 2.5% (cassis, myrtilles, canneberges), arôme naturel. Traces éventuelles de fruits à coque, de lait et d'autres céréales contenant du gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Alemania |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Céréales croustillantes d'avoine, de riz et de blé aux fruits lyophilisés |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | source de fibres + céréales complètes |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Nutriscore A |
Preparación y uso
:Verser 45g de céréales dans un bol. Ajouter du lait froid afin d'en apprécier la croustillance. Peut également se déguster avec du yaourt ou du fromage blanc.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1826.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 434.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 1.3 g |
| Hidratos de carbono | 70.0 g |
| Azúcares | 18.0 g |
| Proteinas | 8.5 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar