PRODUCTO ALCAMPO Mejillones escabeche picantes lata de 68 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.69g 19,57 € por kilogramo
1,35 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco y fresco. Una vez abierto se recomienda consumirlo en su totalidad.
Ingredientes
Ingredientes:
MEJILLONES DE CHILE (MOLUSCO), ACEITE DE GIRASOL, VINAGRE DE VINO, SAL Y AROMAS NATURALES (DE ESPECIAS, HIERBAS AROMÁTICAS Y PICANTE). PUEDE CONTENER TRAZAS DE: PESCADOS Y CRUSTÁCEOS.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mejillones de Chile en escabeche picante. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 69.0000 |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Abrir y consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1144.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 276.0 Kcal |
| Grasas | 237.0 g |
| Grasas saturadas | 2.7 g |
| Hidratos de carbono | 3.7 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 0.78 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar