PRODUCTO ALCAMPO Mejillones escabeche con aceite de girasol lata de 69 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.70g 32,14 € por kilogramo
2,25 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Consumir en el momento de la apertura.
Ingredientes
Ingredientes:
MEJILLONES DE CHILE (MOLUSCOS), ACEITE DE GIRASOL, VINAGRE DE VINO, SAL Y AROMA NATURAL DE HIERBAS Y ESPECIAS. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: CRUSTÁCEOS, PESCADO.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mejillones de Chile en escabeche. Tamaño mediano. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 69.0000 |
Preparación y uso
Listo para consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 722.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 173.0 Kcal |
| Grasas | 9.5 g |
| Grasas saturadas | 1.4 g |
| Hidratos de carbono | 3.8 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 18.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar