Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de AVECREM
Marca
AVECREM
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Sal, ajo (34%), potenciador del sabor(glutamato monosodico ), aromas naturales (con leche), perejil (6,1%), maltodextrina, aceite de girasol, puerro, especias, acidulante(acido citrico). Puede contener trazas desoja, pescado, crustáceos, apio, moluscos, huevo.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLINA BLANCA, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Plaza Europa, 42 08902-L'Hospitalet del Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Sazonador de Ajo y Perejil deshidratado. |
| Si |
Preparación y uso
Agitar bien antes de usar. Sazonar al gusto (media cucharada de postre por racion). No hace falta añadir sal.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 867.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 205.0 Kcal |
| Grasas | 2.5 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 37.0 g |
| Azúcares | 7.6 g |
| Proteinas | 13.0 g |
| Sal | 40.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar