Marca
IBSA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en el frigorífico máximo 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Cebolla, azúcar blanco, azúcar moreno, aceite de oliva, y acidulante: ácido cítrico.
Características
| Nombre operador / Importador | Industrias del Bierzo S.A |
| Dirección operador / Importador | C/ San Roque, s/n 24549 Carracedelo (León) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Cebolla caramelizada |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | JR |
| Denominación de origen | Castilla León |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. Sin colorantes ni conservantes. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 310.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 74.0 Kcal |
| Grasas | 4.0 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 5.0 g |
| Azúcares | 4.0 g |
| Proteinas | 4.0 g |
| Sal | 1.25 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar