BORGES Vinagre de vino tinto botella de 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,28 € por litro
1,28 €
Ver todos los productos de BORGES
Marca
BORGES
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Vinagre de vino tinto, conservante metabisulfito potásico.
Características
| Nombre operador / Importador | Borges Branded Foods S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Josep Trepat, 38 25300 Tàrrega (Lleida) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vinagre de vino tinto. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Vinagre obtenido exclusivamente por fermentación acética de vino. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 86.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 20.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.14 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar