PRODUCTO ALCAMPO Ciruelas con hueso PRODUCTO ALCAMPO 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 7,90 € por kilogramo
1,58 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en refrigeración.
Ingredientes
Ingredientes:
Ciruelas deshidratadas, aceite de girasol, conservadores: (E-200, E-202). Puede contener trazas de sulfitos, leche, soja, cacahuetes y frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | Fabricado y envasado en la UE para Zenalco S.A. |
| Dirección operador / Importador | Edificio ASV Av Jean Claude Combaldieu, 5 Planta - 1, 03008 Alicante Spain |
| Denominación legal del alimento | Ciruelas pasas con hueso |
| Nutriscore | A |
| Denominación de origen | Origen de las ciruelas: ver lote de fabricación |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 933.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 221.0 Kcal |
| Grasas | 0.7 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 49.0 g |
| Azúcares | 35.0 g |
| Proteinas | 1.8 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar