LOREA Bonito del Norte en aceite de oliva 72 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.72g 49,44 € por kilogramo
3,56 €
Ver todos los productos de LOREA
Marca
LOREA
Almacenamiento y uso
Conserva. Mantener en sitio fresco y seco. Una vez abierto mantener en refrigeración cubierto de aceite y consumir en 4 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Bonito del Norte (Thunnus alalunga), aceite de oliva, sal
Características
| Nombre operador / Importador | Yurrita e Hijos, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. A Ondarroa, s/n, 20830 Mutriku (Gipuzkoa) España. |
| Denominación legal del alimento | Bonito del Norte en aceite de oliva |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 72.0000 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 742.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 177.0 Kcal |
| Grasas | 6.8 g |
| Grasas saturadas | 4.9 g |
| Hidratos de carbono | 1.1 g |
| Azúcares | 0.3 g |
| Proteinas | 27.9 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar