GALLO Pasta Tortellini rellenos con carne 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 7,20 € por kilogramo
3,60 €
Ver todos los productos de GALLO
Detalles del producto
Pasta sémola trigo duro calidad superior
Marca
GALLO
Almacenamiento y uso
Conservar en sitio fresco y seco. No en frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Pasta alimenticia al huevo 72% (sémola de trigo duro, huevo 19,4%). Relleno 28% (pan rallado (harina de trigo blando, agua, levadura de cerveza, sal), grasa de cerdo, carne de cerdo 11,5%, sal, carne de vacuno 2,8%, aromas, especias, extracto de levadura, hierbas aromáticas, queso Grana Padano DOP (leche, sal, cuajo, conservador: lisozima de huevo), fibra vegetal, leche desnatada en polvo, dextrosa, azúcar). Puede contener trazas de soja
Características
| Nombre operador / Importador | COMERCIAL GALLO, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | C. Cerdanya, 10, 3pl, St. Cugat del Vallès, Barcelona 08173 |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pasta alimenticia al huevo rellena con carne de cerdo y vacuno |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | WRP |
| Partida arancelaria | 190220 |
Preparación y uso
Cocción 14 minutos
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1578.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 374.0 Kcal |
| Grasas | 8.0 g |
| Grasas saturadas | 4.0 g |
| Hidratos de carbono | 61.0 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 13.0 g |
| Sal | 2.0 g |
| Fibra alimentaria | 3.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar