HEINZ Mayonesa elaborada con huevos de gallinas camperas 400 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400ml 6,73 € por litro
2,69 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de HEINZ
Marca
HEINZ
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de girasol (68%), agua, yema de huevo pasteurizada (5%), vinagre de alcohol, azúcar, almidón, sal, semillas de mostaza, especias, antioxidante (EDTA de calcio y disodio). Contiene huevo y mostaza
Características
| Nombre operador / Importador | H.J. Heinz Foods Spain S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Rincón de Soto-Corella km 2,8. 26540 Alfaro (La Rioja) |
| Denominación legal del alimento | Mayonesa |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin gluten |
| Vegetariano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Una vez abierto conservar en frigorífico.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2650.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 644.0 Kcal |
| Grasas | 70.0 g |
| Grasas saturadas | 5.3 g |
| Hidratos de carbono | 3.0 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteinas | 0.8 g |
| Sal | 1.0 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar