LA TRADICIONAL Harina de trigo de fuerza tradicional 1 kg.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 1,16 € por kilogramo
1,16 €
Ver todos los productos de LA TRADICIONAL
Marca
LA TRADICIONAL
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco, seco y aislado del suelo.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo.
Características
| Nombre operador / Importador | Gabino Bobo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Crt. De Villaplando nº13 - 49029 Zamora. |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Harina de trigo |
| Cantidad neta disgregada | 10 x 1 kg |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | BG |
| Denominación de origen | Zamora |
| Otros datos de Interés | La única harina en España con MARCA DE GARANTÍA |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1481.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 349.0 Kcal |
| Grasas | 1.7 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 71.0 g |
| Azúcares | 1.9 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar