DON PEDRO Garbanza blanca paquete de 1 kilogramo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 3,94 € por kilogramo
3,94 €
Ver todos los productos de DON PEDRO
Marca
DON PEDRO
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura ambiente en lugar fresco y seco. No exponer directamente a la luz solar.
Ingredientes
Ingredientes:
Garbanzo 100%
Características
| Nombre operador / Importador | Legumbres Pedro, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. A-2228 Km 30,6 11180 Alcalá de los Gazules (Cádiz) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Garbanza Blanca |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | BG |
| Otros datos de Interés | cocinado. Para una buena cocción recomendamos:tiempo de remojo de 10 a 12 horas |
Preparación y uso
Consumo con previo cocinado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 419.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 100.0 Kcal |
| Grasas | 1.9 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 12.2 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 5.7 g |
| Sal | 0.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar