AUCHAN COLLECTION Sardinas (3 - 5) en aceite de oliva lata 81 g. Producto alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.81g 26,79 € por kilogramo
2,17 €
Atributos del producto
Alcampo Collection
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura ambiente. Una vez abierto conservar en frigorífico y consumir antes de 2 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Sardinas (69.57%), aceite de oliva (30.43%), sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Conservas de Cambados, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Lg de Porto nº4, 36636 Barrantes - Ribadumia, Pontevedra. |
| Denominación legal del alimento | Sardinas en aceite de oliva |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 80.0000 |
| Denominación de origen | Fabricado en España |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Otra información
Descubre todo nuestro surtido de conservas de pescado de Alcampo Cultivamos Lo Bueno⬅️
Infórmate de dónde provienen nuestros productos.
Conservas Cambados, las conservas con el producto más mimado.⬅️
Infórmate de dónde provienen nuestros productos.
Conservas Cambados, las conservas con el producto más mimado.⬅️
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1407.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 340.0 Kcal |
| Grasas | 29.2 g |
| Grasas saturadas | 7.5 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 18.8 g |
| Sal | 0.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar