APIS Tomate natural triturado lata de 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 3,55 € por kilogramo
1,42 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de APIS
Marca
APIS
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar tapado y en el frigorífico y consumir en un plazo inferior a 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Tomate (99,4%), sal y corrector de acidez (ácido cítrico)
Características
| Nombre operador / Importador | CARNES Y VEGETALES, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. El Prado c/sevilla, parcela 1 y 2 06800 Mérida (Badajoz) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tomate triturado calidad extra |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Badajoz |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 89.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 21.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.5 g |
| Azúcares | 3.5 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar