GERBLÉ Hamburguesas queso y tofu GERBLÉ 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 23,13 € por kilogramo
3,70 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Ecológico
Ver todos los productos de GERBLÉ
Detalles del producto
Receta vegetal, sin conservantes ni colorantes
Marca
GERBLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en el frigorífico (2-4ºC).
Ingredientes
Ingredientes:
Tofu* (37%) [agua, SOJA*, gelificantes (sulfato de calcio, nigari)], arroz integral* cocido [agua, arroz integral*], cebolla*, harina de TRIGO integral*, queso* emmental (9,1%) [LECHE* de vaca pasteurizada, sal, fermentos lácticos (LECHE), enzima coagulante de origen microbiano, fécula de patata*], shoyu* (agua, SOJA*, TRIGO*, sal marina), aceite de girasol* alto oleico, proteína de guisante*, plantas aromáticas*, sal marina, especias*. Puede contener APIO, MOSTAZA, SÉSAMO, FRUTOS DE CÁSCARA, HUEVO y sus derivados. *De producción ecológica certificada
Características
| Nombre operador / Importador | Nutrition et Sante Iberia, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Gracia, nº11, Escalera B, 1ª planta 08007-Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado vegetal ecológico con tofu y queso. Comida preparada con tratamiento térmico. |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra Fuente de proteínas |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora ES-ECO-019-CT Agricultura UE/no UE Nutriscore B Se recomienda beber 2 L de agua al día.Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Calentar a fuego medio-alto en una sartén antiadherente con un poco o sin aceite, dos minutos por cada lado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1029.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 246.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 21.0 g |
| Azúcares | 1.3 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar