ECOCESTA Semillas de lino ecológicas, molidas y sin gluten 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 20,85 € por kilogramo
4,17 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de ECOCESTA
Detalles del producto
Alimento apto para veganos, con un alto contenido en fibra, Omega 3, hierro y magnesio.
Marca
ECOCESTA
Almacenamiento y uso
Conservar en ambiente fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
semillas de lino marrón molidas* (Linum usitatissimum). Puede contener trazas de frutos secos (almendras).(*)=De cultivo ecológico.
Características
| Nombre operador / Importador | BIOGRAN S L |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Transición Española 36 28108 Alcobendas |
| Denominación legal del alimento | Semillas de lino marrón molidas |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | CERTIFICADO BIO ES-ECO-002-CM -Origen no UE |
| Vegetariano sello | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Añádelas a lo que tu quieras. A nosotros nos gustan en:- El desayuno con cereales y yogur- En cremas y ensaladas- Como topping en smoothies
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2087.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 506.0 Kcal |
| Grasas | 40.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.01 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 20.0 g |
| Sal | 0.06 g |
| Fibra alimentaria | 27.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar