CUATRO RAYAS Vino blanco Verdejo con D.O. Rueda botella 18.7 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1,00 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de CUATRO RAYAS
Detalles del producto
Elaborado con uvas de la variedad Verdejo vendimiadas de forma mecánica por la noche.
Marca
CUATRO RAYAS
Ingredientes
Ingredientes:
Uva, correctores de la acidez (Ácido L(+)- tartárico, Ácido málico (L-), Ácidos lácticos), conservadores y antioxidantes (Anhidro sulfuroso ), agentes estabilizantes (carboximetilcelulosa, goma arábiga, ácido citrico).
Características
| Nombre operador / Importador | Bodega Cuatro Rayas S. Coop. Agroalimentaria |
| Dirección operador / Importador | Camino de la fuentecilla s/n La Seca (Valladolid) |
| Denominación legal del alimento | Vino Blanco |
| Signo de estimación (e) | No |
| Zona geográfica | D.O Rueda |
| Porcentaje de alcohol | 13.5 |
| Denominación de origen | D.O Rueda |
| Otros datos de Interés | Vegano |
| Graduación | 13.5 |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 327.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 79.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.6 g |
| Azúcares | 0.05 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.009 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar